Школьникам рассказали о правилах дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Дахадаевского района совместно с ведущим специалистом управления образования провели в образовательных учреждениях мероприятия по разъяснению правил дорожного движения.

В рамках мероприятий сотрудники ГБДД рассказали детям о значении светоотражающих элементов на одежде, о том, какие опасности могут ожидать младшеклассников на улице,

По словам начальника отдела ГИБДД  по Дахадаевскому району, Рамана Магомедова, одним из важных инструментов для формирования навыков безопасного поведения на дороге у детей младшего школьного возраста является использование схемы безопасного маршрута от дома до школы и обратно домой.
Юные инспекторы движения образовательных учреждений, при помощи автоинспекторов изучили особенности улично-дорожной сети вблизи своей образовательной организации. Сотрудники ГИБДД наглядно продемонстрировали школьникам правила безопасного перехода по проезжей части, нарисовали безопасный маршрут «дом-школа-дом», благодаря которому повысится безопасность движения ребенка в школу и обратно.

Также школьников предупредили, что дорога не может быть безопасной, даже при соблюдении всех имеющихся правил.

«При необходимости перейти дорогу, самое главное — нужно быть внимательным, осторожным и прежде, чем начать движение главное убедиться, что все машины остановились и пропускают пешехода»- сказал Раман Ибрагимов.

По окончанию мероприятия ребятам вручили листовки с краткими напоминаниями по правилам дорожного движения.