Родственникам погибшего на Украине военнослужащего вручили орден Мужества

Родственникам военнослужащего Магомеда Абдуллаева, погибшего в ходе спецоперации на Украине, накануне, вручили орден Мужества.

Мероприятие прошло с участием военных комиссаров Кайтагского и Дахадаевского районов Умара Саидова и Магомеда Пашаева, заместителя главы района Алены Абдуллаевой, глав сельских поселений Кубачи и Карбачимахи.

Магомед Абдуллаев, уроженец села Карбачимахи, проживал и обучался в селе Кубачи, после окончания школы поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, и принял решение защищать Родину, участвовал в спецоперации на Украине, где героически погиб в борьбе с неонацистами.

По словам военного комиссара, Магомеда Абдуллаева посмертно наградили орденом Мужества за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Алена Абдуллаева, также, как и мать и вдова героического бойца не могла сдержать слёз, и ее сердце разрывалось от осознания тяжести их горя.

«Конечно, сына не вернуть, это невосполнимая утрата, больно даже подумать о том, что его больше нет, сочувствую вашей боли, в наших сердцах он навсегда останется молодым, отзывчивым и заботливым. Уверенна что сослуживцы его запомнят, как отважного военного, проявившего себя героем на поле боя» — отметила Алена Абдуллаева.

Как отметили главы сел Кубачи и Карбачимахи, имя Магомеда Абдуллаева будет увековечено присвоением его имени центральной улице села Карбачимахи, где и похоронен военнослужащий, а в школе Кубачи, где учился он, откроют мини-музей и стенд памяти, с началом нового учебного года будут проводиться классные часы и рассказывать учащимся о жизни и доблести Магомеда Абдуллаева и на примере его мужества и героизма будет воспитываться подрастающее поколение.