Прошло очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Дахадаевском районе

Под руководством главы администрации Дахадаевского района Джаруллы Омарова состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

В заседании штаба приняли участие заместители главы Абдулгамид Джамалов, Артур Гамзатов, Алена Абдуллаева, главный врач районной больницы Нурудин Мусаев, врач-эпидемиолог Хадижат Магомедова, представители правоохранительных органов и ответственные лица от администрации.

Открывая заседание, глава отметил, что главным образом нашей общей задачей является обеспечить безопасность наших жителей от невидимой болезни. Для достижения данной цели необходимо проводить ежедневную работу по информированию жителей о необходимости вакцинации.

О соблюдении образовательными учреждениями правил санитарно-эпидемиологических норм прописанных Роспотребнадзором выступил начальник управления образования Абдула Алиев.

По его словам, учителя, обслуживающий персонал средних учебных заведений, воспитатели и нянечки, повара и все те, кому на сегодняшний день по состоянию здоровья показана прививка уже сделали, и конечно есть те кому она противопоказана они предоставили соответствующий документ.

Также продолжается профилактическая работа по разъяснению о пользе вакцинации среди сомневающихся.

Выслушав докладчика Джарулла Омаров, отметил, что необходимо продолжить работу по информатизации населения, проводит мониторинг по вакцинировании и соблюдении всех правил санитарно-эпидемиологических норм всех торговых объектов и мест большого скопления людей.

По итогам заседания штаба были даны поручения руководителям структурных подразделений администрации района, государственных и муниципальных учреждений.

«Оценка современной ситуации и моделирование ее дальнейшего развития настоятельно требует проведения мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемического процесса и предупреждение дальнейшего прироста числа заболевших. Решение этой задачи возможно при формировании коллективного иммунитета, который позволит обеспечить проведение массовой вакцинации населения»- подытожил Джарулла Омаров.