Пробный ЕГЭ по русскому языку пишут выпускники Дахадаевского района

Сегодня, 18 мая, 179 выпускника 11 классов Дахадаевского района пишут пробный ЕГЭ по русскому языку. Русский язык – это один из обязательных испытаний для выпускников,

Пробный экзамен организован руководством района, в целях ознакомления выпускников с процедурой проведения ЕГЭ, а также обучения их правилам заполнения бланков.

Всего на выполнение работ отведено 3.5 часа, за которые выпускники должны успеть выполнить 26 номеров в виде тестовых заданий.

Выпускников разместили в 14 аудиториях, задействовано более 35 организаторов и экземпляры заданий распечатали прямо в пункте в присутствии выпускников.

По словам организаторов ЕГЭ, наравне с выпускниками и они готовятся к основному периоду сдачи ЕГЭ, проверяют готовность пункта по всем правилам.

«Чувствуется волнение школьников, но мы стараемся создать доброжелательную обстановку и условия для сдачи экзамена максимально приблизить к основной сдаче ЕГЭ»- говорит муниципальный координатор ЕГЭ Хадижат Амирбекова.