Приоритетные направления в работе психологов обсудили в Дахадаевском районе.

Накануне, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии прошел семинар – совещание психологов образовательных учреждений муниципалитета, под руководством методиста центра развития образования Заиры Шамхаловой.

Выступая перед психологами, Шамхалова отметила, что внедрение перспективных направлений в работу школьных психологов и своевременное информационно-методическая поддержка психологов дает более значимый и ощутимый результат работы.

В рамках семинара обсудили основные задачи повышения профессиональной компетентности педагогов-психологов в текущем учебном году и пути их решения.

Опытом своей работы поделился психолог Кищинской средней школы Шамиль Магомедов, рассказал об основных направлениях работы школьного психолога и о проводимой просветительской работе в школе.

Психологи приняли активное участие в обсуждении перечня обязательных документов, регламентирующих их деятельность.

Завершился семинар обсуждением исполнения пунктов резолюции Образовательного форума – 2019.