Пора экзаменов стартовала в Дахадаевском районе

Сегодня 9-классники Дахадаевского района пишут первый обязательный экзамен по математике.  В этом году ОГЭ в районе сдают 302 выпускников.

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам. Отметим, что выпускники 9 классов в 2022 году сдают 2 обязательных предмета – русский язык и математику и 2 предмета по выбору.

Первый ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартуют 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому языку пройдёт 30-31 мая. Его будут сдавать 160 выпускников текущего года. Экзамены по математике разделены по профилям и тоже будут проводиться по очереди 2 и 3 июня: базовая математика – 3 июня, профильная – 2 июня. Выбор экзаменов в 2022 году показывает, что по-прежнему выпускники больше предпочитают выбирать обществознание, информатику и ИКТ, биологию, историю и химию.

Для проведения ЕГЭ в 2022 году задействован ППЭ на базе Уркарахской многопрофильной гимназии