Походы, под названием «Здравствуй, золотая осень!» прошли в Дахадаевском районе.

По старой доброй традиции в образовательных учреждениях Дахадаевского района провели ежегодный однодневный поход «Здравствуй, золотая осень!».

В походе приняли участие все ученики школ муниципалитета совместно с руководством школы и с классными руководителями

Собирались в поход как всегда организованно, сама погода благоприятствовала проведению экскурсии так и звала быстрее выйти за пределы села.

«Золотая осень — это возможность школьникам понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях» — говорит директор центра развития образования Багмоед Гасайниев.

Активное движение пешего похода привело всех участников похода на излюбленные   поляны, где решили остановится и провести разведку местности.

Мальчики убирали сухие ветки деревьев, разожгли огонь, а девочки вытащили свои походные рюкзаки и накрыли на обед. За обедом ребята вспоминали стихи об осени, шутили веселились. После небольшого перекуса и отдыха, ребята занялись подвижными играми — кто –то играл волейбол, кто-то бегал на перегонки и даже провели конкурсы между классами.

«Наши ребята поиграли, понаблюдали за явлениями природы, подышали свежим чистым осенним воздухом. В завершение экскурсии дети сочинили групповую сказку «Удивительный мир природы» — комментирует поход директор Трисанчинской школы Алена Абдуллаевна.

Экскурсией все остались довольны, получили массу впечатлений и вернулись с отличным настроением.