Подготовку новогодних мероприятий обсудили в Дахадаевском районе

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района под руководством главы муниципалитета прошло еженедельное совещание, на котором обсудили подготовку и проведение новогодних праздников.

В слушании принимали участие председатель районного собрания депутатов Ахмед Ибрагимов, заместители главы, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Основным докладчиком выступил начальник отдела Культуры муниципалитета Гасбулла Мусаев, который начал свою вступительную    речь с зачитывания письма-благодарности в адрес главы муниципалитета Джаруллы Омарова и руководства отдела Культуры, направленного Министерством культуры республики за активное участие в реализации национальных проектов.

Продолжая выступление Мусаев подробно ознакомил с планом проводимых в муниципалитете мероприятий и подчеркнул, что в Домах Культуры ведется активная работа по подготовке к новогодним праздникам.

«В проведении новогодних мероприятий будут участвовать творческие коллективы дворцов культуры, музыкальных школ, центров дополнительного образования, которые подарят праздничное настроение всем жителям»- отметил Мусаев.

В свою очередь начальник управления образования проинформировал присутствующих о проводимых мероприятиях в образовательных учреждениях.

По его словам, с 25 по 31 декабря во всех образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия и конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, на лучшую снежную скульптуру, а в каникулярное время запланирована работы спортивных секций, кружков и творческих объединений.

Выслушав докладчиков, руководитель муниципалитета отметил, что вероятность возникновения пожаров в период новогодних праздников увеличивается в связи с нарушением требований безопасности при использовании пиротехники.

В связи с чем, были даны поручения, ответственным лицам, по усилению контроля за общественным порядком и по проведению в местах массового скопления людей комплекса надзорно-профилактических мероприятий для обеспечения безопасности в период праздников.