Педагоги Дахадаевского района  получают первую федеральную выплату за классное руководство.

Выплату получают около 450 учителей. По поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

«Накануне профессионального праздника Дня учителя первую выплату начали  получать все педагоги, ведущие эту работу. Это около 450 учителей, именно столько классов укомплектовано в образовательных учреждениях муниципалитета.

Надбавка выплачивается независимо от количества учеников в классе. На ее обеспечение в 2020 году из федерального бюджета направлено около 3 млн рублей» — говорит главный бухгалтер района Урайнат Ибрагимова.