Падение большого количества скальных пород произошло на автодороге Уркарах — Кища

В социальных сетях идет активное обсуждение случая, произошедшего на автодороге Уркарах Кища, где в результате проводимых взрывных работ со скалы упал трактор.

На участке автодороги Уркарах – Кища с 18 мая проводились взрывные работы. Данные мероприятия направлены на расширение автодороги и снятие угрозы обрушения скальных пород на проезжую часть.

Сегодня, 24 мая, в ходе дробления, произошло падение большого количества скальных пород  и в пропасть срывается трактор, который проводил дополнительное дробление. Тракторист, во время обвала, находился на обеденном перерыве, пострадавших нет.

Мероприятия по расчистке автодороги приостановлены из- за сильного дождя, а население пользуется объездной дорогой.

Напомним, что население было оповещено о проведении взрывных работ утром 18 мая, а 20 мая было опубликовано второе объявление о продолжении мероприятий с указанием объездных дорог.