Открытые межрайонные соревнования по легкой атлетике состоялись на стадионе «Дахадаев — арена»

Мероприятия направленные на популяризацию легкой атлетики в районе, на приобретение соревновательного опыта юниорами, а также проверки уровня подготовленности и выявления лучших участников прошли с участием более 50 юниоров с Дахадаевского, Кайтагского и Магарамкентского районов.

В юниорском четырехборье, в состав которого входили бег на дистанцию 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с места и бег на дистанцию 500 м. девушки и 600м юноши, участие принимали юноши и девушки трех возрастных категорий 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 годов рождения.

На мероприятиях присутствовали директор ДЮСШ им.Г.Гамидова Абдулла Керимов, тренер «Детской спортивной школы» при минспорте РД Евгений Драгунов и ветеран по легкой атлетике Мухтар Гасанов.

Открыл соревнования директор ДЮСШ Абдулла Керимов, поприветствовав участников гостей соревнований и представителей команд который пожелал всем удачи здоровья, успехов и спортивных достижений.

По окончанию соревнований, определились победители и призеры, которые были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Награждение проводили хозяева и гости соревнований. Благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие и популяризацию легкой атлетики в районе вручили старшему тренеру Гамзату Абакарову.

Общекомандное первое место досталось Кайтагскому району на втором месте Дахадаевский район и третье место Магарамкентский район.

Напомним, что организатором соревнований выступила ДЮСШ им. Г. Гамидова.