Отчет о проделанной работе отделом физической культуры и спорта заслушали в Дахадаевском районе

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы Джаруллы Омарова. Совещание прошло с участием руководителей организаций и учреждений муниципалитета. На повестке дня рассмотрели физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу в районе.

Основным докладчиком выступил директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов, который ознакомил присутствующих достижениями в спорте и рассказал о работе, проводимой среди учащихся и молодежи, а также о материально-технической оснащенности учреждений спорта.

Керимов проинформировал присутствующих о спортивной жизни молодежи Дахадаевского района, отметил, что сборные команды спортивной школы имени Г. Гамидова участвовали в зональных и финальных республиканских первенствах, первенствах СКФО, первенствах РФ, республиканских и международных турнирах и заняли призовые места.

«Под руководством 26 тренеров-преподавателей 680 воспитанников тренируются в 40 группах по семи видам спорта: вольная борьба, бокс, волейбол, легкая атлетика, футбол, каратэ, а также по грэплингу.

Особо хочется отметить волейбольную команду девушек, которая в этом году три раза становилась победителем на республиканских соревнованиях и представить республику на всероссийских соревнованиях. В этом большая заслуга нашего тренера Абубакара Мусаева, который когда-то в девушках разглядел незаурядные способности, превратившиеся сегодня в настоящее мастерство» — сказал Керимов.

Докладчик проинформировал присутствующих также о проводимых мероприятиях по антитеррористической защищенности объекта и о проводимой в этом направлении работе с воспитанниками.

Говоря о материально-технической базе учреждений спорта, Абдулла Керимов отметил, что на сегодняшний день обеспечение спортивным инвентарем и материально техническая база соответствует стандарту, приобретены два борцовских покрытия, профессиональный ринг и необходимые спортивные принадлежности по видам спорта. С трех населенных пунктах установлены комплексные центры ГТО, выданные министерством спорта республики.

Присутствующие поинтересовались у докладчика о планах проводимых спортивно-массовых мероприятий на 75 летие Победы и на юбилей района, который планируется отметить в августе текущего года.

«Так как 2020 год считается юбилейным для нашего района, отдел физической культуры и спорта планирует провести два наиболее значимых спортивных мероприятия: легкоатлетические соревнования, приуроченные празднованию 75-й годовщине Великой Победы и соревнования по национальным видам спорта — приуроченные 90 летию муниципалитета» ответил Абдулла Керимов.

Наряду с положительной динамикой докладчик озвучил и проблемы, возникающие в деятельности отдела, которые руководство отдела при поддержке руководства муниципалитета намерено устранить в ближайшее время.

Это отсутствие укомплектованного транспортного средства для перевозки спортсменов и отсутствие малого зала для вольной борьбы в райцентре.

Заслушав отчет докладчика Джарулла Омаров положительно оценил деятельность управления по физической культуре и спорту, но вместе с тем и дал ряд поручений, по его мнению реализация которых улучшит работу отдела.