Основной день сдачи ЕГЭ стартует и в Дахадаевском районе

География, литература, химия — с этих предметов сегодня стартует основной период ЕГЭ. Сдавать экзамены с 26 мая по 2 июля в Дахадаевском районе будут около 160  выпускников нынешнего года.

Как сообщили в управлении образования муниципалитета, для проведения экзаменов будет задействован ППЭ №122 на базе Уркарахской многопрофильной гимназии.  Мониторинг хода проведения экзаменов будут осуществлять 2 общественных наблюдателя, 2 члена ГЭК и представитель Рособрнадзора.

По словам муниципального коордатора ЕГЭ в муниципалитете Хадижат Амирбековой, сегодня, ЕГЭ по географии сдаёт 1 выпускник, по литературе —2,и химию будут сдавать 34 выпускника.

«Самый массовый экзамен по русскому языку будут сдавать  30 мая. 2 июня школьники сдают профильную математику, 6 июня – историю и физику, 9 июня – обществознание, 14 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в основные дни, установлены резервные дни» отмечает Амирбекова.

Напомним, что свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.

Одним из новшеств текущего года стала распечатка КИМов и сканирование экзаменационного материала в аудиториях