Однодневную часть заработной платы жители Дахадаевского района соберут в фонд на нужды мобилизованных.

И.о главы Дахадаевского района Артур Гамзатов на аппаратном совещании в администрации района заявил о своем решении собрать однодневную часть заработной платы сотрудников учреждений и организаций района в фонд, для оказания помощи мобилизованным и их семьям.

«Учитывая обстановку в стране и в мире, и понимая, насколько важна наша поддержка тем, кто сегодня защищает целостность нашего государства, его интересы, прошу проголосовать за решение перечислить однодневную часть заработной платы в фонд оказания помощи мобилизованным и их семьям.

Сегодня на наших военнослужащих лежит большая ответственность, и у них должна быть уверенность в том, что мы их всегда поддержим и окажем помощь им и их семьям. Это дело добровольное и благое, поэтому важно, чтобы люди делали это искренне и с одним желанием – помочь. Дахадаевцы всегда были отзывчивы на такие призывы о помощи, активно участвовали во всех благотворительных мероприятиях как в районе, так и в республике», — отметил Артур Гамзатов.

Все участники совещания единогласно поддержали решение главы района.

Председатель фонда, Алена Абдуллаева отметила, что с начала спецоперации на Украине жители района активно помогали населению Донецкой и Луганской народных республик гуманитарной помощью. Она же заверила участников совещания о том, что собранные средства будут направляться на обеспечение мобилизованных резервистов, на их повседневные нужды. Помощь из фонда также будет оказываться и их семьям.

Акция является добровольной, и к ней может присоединиться каждый житель района, желающий поддержать защитников Родины из Дахадаевского района.