Очные занятия для учащихся возобновили детские школы искусств Дахадаевского района

Свои двери для детей открыли школа искусств села Кубачи и Уркараха. Учреждения дополнительного образования детей проводят свои занятия с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора к образовательным учреждениям.

По словам директора Кубачинской школы искусств Раисат Багомаевой. правила пребывания детей в работающих в очном формате обусловлены мерами профилактики новой коронавирусной инфекции: прием и уход учащихся осуществляется по расписанию, проводится измерение температуры, все необходимые средства для проведения дезинфекционных мероприятий имеются.

«Детей рассаживаем на расстоянии 1.5 метров друг от друга, причем они должны быть в масках и в перчатках, — говорит директор школы. — В случае же ухудшения эпидемиологической ситуации наши педагоги готовы к переходу обучения в режиме онлайн. Очень надеемся на то, что методики дистанционного обучения нам не придется применять и мы будем заниматься очно».