На аппаратном совещании в Дахадаевском районе обсудили актуальные вопросы

Глава Дахадаевского района Джарулла Омаров провел еженедельную планерку, в ходе которой должностные лица отчитались о выполнении ранее данных поручений.

Заслушав докладчиков, Джарулла Омаров направил муниципальных служащих на более эффективную и продуктивную работу. Он отметил, что необходимо повысить деятельность в направлении подготовки к зимнему периоду.

Далее был затронут вопрос Всероссийской переписи населения. Заместитель главы Артур Гамзатов доложил о ходе переписной кампании. Он дал подробный отчёт о количестве прошедших перепись дахадаевцев в процентом соотношении. Выслушав докладчика, Омаров удовлетворительно оценил выполненную работу. Также он поручил усилить в последнюю переписную неделю работу в этом направлении.

Затем Джарулла Омаров затронул вопрос сбора налогов и постановки на учет в налоговый орган торговых объектов. Он напомнил о своевременной выплате налогов.

«На данный момент все жители муниципалитета получили уведомления об уплате налога до 1 декабря. Призываю всех не ждать 30 ноября, а, буквально, сегодня-завтра погасить все имеющиеся начисления по имущественным налогам.

Уведомления приходят населению по трем видам налогов: имущественный, транспортный и земельный. Оплатить налоги можно не только в банке, но и через личный кабинет налогоплательщика, мобильное приложение «Налоги ФЛ», сервис «Уплата налогов» на сайте ФНС России и в отделениях Почты России» — подчеркнул Омаров.

По итогу совещания все поручения были запротоколированы. Джарулла Омаров выразил уверенность, что поставленные задачи будут исполнены в срок.