Муфтий Дагестана встретился с делегацией Дахадаевского района

4 июня, состоялась встреча Муфтия РД шейха Ахмада Афанди с делегацией из Дахадаевского района во главе с руководителем муниципалитета Джаруллой Омаровым.

В состав делегации вошли, ректор Дагестанского Государственного Университета Муратазали Рабаданов, заместители главы Абдулгамид Джамалов, Рамазан Нухкадиев, член совета при главе РД председатель комиссии общественной палаты республики по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, доктор наук, профессор Бахмуд Магомедов, председатель совета имамов Дахадаевского района Ахмад Гамзатов, руководитель отдела культуры и искусства района Гасбула Мусаев,  религиозные деятели и активисты района.

В рамках встречи обсудили вопросы сохранности объектов культурного наследия, в частности, Кала-Корейш и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Руководитель муниципалитета сообщил шейху о том, что все вопросы, которые ставит муфтият республики перед муниципалитетом поддерживаются в полном объеме.

Имам района Ахмад Гамзатов принимает участие в совещаниях, на которых обсуждаются вопросы религиозного характера.  Также во всех образовательных учреждениях района, имамы сел в плотную с руководством проводят просветительские беседы с подрастающим поколением.

Шейх Ахмад Афанди, выступая перед собравшимися отметил положительную оценку проводимой в районе работе.  И, конечно, эту работу необходимо продолжить во благо наших жителей не только одного района, но и всей республики и страны в целом.

«Наша сила — в единстве!»- сказал шейх Ахмад Афанди.

В завершении, глава Дахадаевского района выразил благодарность Муфтию республики за организацию встречи и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной совместной работе во всех вопросах, с которыми к нему обратилась делегация.