Методисты Центра развития образования оказывают методическую помощь педагогам школ района

Накануне, методисты Центра развития образования района под руководством директора Багомеда Гасайниевича организовали выезд в Шаласинскую школу с целью выявления затруднений у педагогов в работе по современным образовательным технологиям и оказания методической помощи.

Для выявления затруднений педагогов методистами были посещены уроки, проведены беседы с учителями на предмет выявления проблем в педагогической деятельности.

По словам директора центра развития образования, инновационная деятельность вызывает затруднения у отдельных педагогов, в связи с чем возникает необходимость в методическом сопровождении преподавателей, но есть и такие педагоги, которые в своей практике успешно внедряют и используют активные современные формы работы на уроке.

Методическая помощь специалистами была осуществлена методом консультирования по различным вопросам, возникающим у педагогов ходе деятельности.

«Работа с молодыми специалистами осуществляется не только силами администрации школы, но в большей степени учителями наставниками, которых определили для молодых учителей, основная задача которых – помочь реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения» — говорит директор школы.

Также, в рамках выезда было проверена текущая документация школы, рабочие программы учителей предметников и другие документы.