Мероприятия приуроченные ко Дню Конституции РФ проходят в Дахадаевском районе

В преддверии празднования Дня Конституции РФ, в образовательных учреждениях Дахадаевского района стартовали мероприятия, приуроченные этой дате.

Учитель истории и обществознания Урагинской школы, Шайхбагомед Рабаданов провел поучительный конкурс среди 9-11 классов на знание прав человека, направленный на воспитание правовой культуры и грамотности у подрастающего поколения и чувства причастности к международному правовому сообществу.

В ходе конкурса класс разделился на две команды, на команду мальчиков и команду девочек. Педагог задавал вопросы на что ребята за определённое время давали ответы. Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие учащихся и не затрагивают узкоспециальные области права, политики, экономики и других сфер общественной жизни.

По итогам конкурса, дети ответили на главный вопрос конкурса; «Для чего нужны человеку права?»

«Права человеку нужны для того, чтобы защитить и сохранить человеческую сущность, чтобы обеспечить каждому человеку достойную жизнь — жизнь, которую человек заслуживает» — в один голос ответили школьники.

Конкурсы, открытие уроки, классные часы, а также правовые викторины на тему «Мы дети твои, Россия» проходят во всех образовательных учреждениях.