Мероприятия, посвященные международному дню дарения книг пройдут в библиотеках Дахадаевского района

Международный День дарения книги — один из наиболее юных праздников в календаре. Он объединяет всех, кто не лишь сам любит книги, да и дарит возможность чтения другим людям. Отмечается с 2012 года.

В этот день уже второй год подряд проходят мероприятия, посвященные этому замечательному празднику в библиотеках МКУК МЦБС МО «Дахадаевский район»

В районной библиотеке пройдет выставка книг «Хорошую книгу – в хорошие руки», с которой можно было взять книги на память об этом замечательном дне. Викторина по книгам «Ваши любимые авторы» выявила читателей-эрудитов. После правильного ответа на вопрос участники акции выбирали книгу-подарок. Не осталась без подарков, и библиотека! Одним из дарителей оказались Имам Дахадаевского района Ибрагимов Шахбан Алиевич и Имам села.

Проводя такие мероприятия, библиотекари хотят показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в наших библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также чествуют читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.

В конце мероприятии каждый участник оставит в библиотеке небольшое пожелание о том, какую бы книгу он хотел получить в подарок от друзей и близких.