Мероприятия по противодействию коррупции проходят в Дахадаевском районе

Накануне, во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района с участием старшеклассников, прошли мероприятия по противодействию коррупции среди молодежи и подростков.

С 10 по 16 ноября, в целях формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся, воспитания негативного отношения к коррупции, проходил конкурс на лучшее сочинение «Будущее нашей страны- в моих руках!».

Все представленные работы оценить жюри, в составе методиста по русскому языку Центра развития образования и филологов.

Также в районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса творческих работ среди учащихся образовательных организаций «Скажи коррупции НЕТ!», направленный на формирование негативного отношения к коррупции в обществе, а также на повышение правовой культуры юных жителей муниципалитета.

Конкурсную комиссию ожидала непростая работа — на рассмотрение членов жюри было представлено множество ярких работ, передающих суть этого негативного явления и понимания необходимости противодействия коррупции. Среди юных авторов – дети и подростки от 7 до 18 лет в трех возрастных группах. Участники отборочного процесса отмечали, что ребята при исполнении работ проявили талант, широту мысли и осознание проблематики заданной темы.