Мероприятия по благоустройству села Кунки Дахадаевского района продолжаются

Вопросы благоустройства населённых пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации Дахадаевского района.

Эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия, понимания и поддержки жителей, объективного учёта общественного мнения. Ведь успех преобразований, происходящих в муниципалитете, во многом зависит от совместной деятельности администрации, депутатов, старост населённых пунктов и всех неравнодушных, инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своих сёл.

В результате совместной слаженной работы многого удалось достичь в текущем году в селении Кунки.

Благодаря участию в программе «Местные инициативы» большая работа была проделана по благоустройству общественной территории села. В течение всего периода реконструкции все жители сельского поселения активно участвовали в субботниках по уборке территории.

На благоустраиваемой территории построено здание на нужды жителей села, планируется размещение скамеек для отдыха. По всей территории предстоит установить фонари, от которых и в тёмное время суток светло и комфортно для прогулок. Все эти мероприятия в селении Кунки проходят не без участия активистов из числа населения

Благоустройство включает в себя целый комплекс мероприятий, задач и вопросов у кункинцев много, но и сделано немало.

Как правило, такие вопросы и задачи обсуждаются на сходах жителей, сообща определяется объём работ. А сами работы выполняются по принципу «необходимые строительные материалы приобретаются на средства бюджета сельского поселения, работы выполняются при участии самих жителей».

Жители села также построили подпорную стену вдоль дороги протяженностью ____________за счет средств ___________, установили канализационные трубы.

Благоустройство и наведение порядка на территориях сельских поселений – повседневная забота не только администрации, но и каждого жителя. Чистота и порядок, прежде всего, начинаются с уважения и любви к своему селу, улице.

На встречах с населением, коллективами учреждений руководство села доводит до сведения о необходимости приведения в надлежащий вид заборов и ограждений.

Хочется отметить, что большинство жителей с пониманием относятся к инициативе сельской администрации о необходимости соблюдать чистоту и порядок, активно участвуют в благоустройстве.

Работа сельской администрации строится на тесном взаимодействии с населением. Большую помощь и поддержку оказывают депутаты районного собрания от сельского поселения Нурулла Курбанов и Салих Шихаев.

В завершение хотелось бы подчеркнуть, что работа администрации поселения – это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. И в этом каждый глава поселения расчитывает на взаимопонимание, поддержку и помощь депутатов, старост и всех жителей. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый населённый пункт, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать наши сёла краше, уютнее, благоустроеннее.