Мемориальную доску в честь погибшего на Украине летчика открыли в Дахадаевском районе

Депутаты муниципального собрания депутатов Дахадаевского района поддержали инициативу по увековечению имени погибшего военнослужащего Рабазана Раджабова , назвав его именем образовательное учреждение в селе Хуршни.

Мемориальную доску установили в школе. Мероприятие прошло с участием руководства района, родителей Рабазана Раджабова, сотрудников и обучающихся школы, а также присутствовали все жители села Хуршни.

Открывая мероприятие, врио главы муниципалитета Артур Гамзатов отметил, что Раджабов погиб, как настоящий патриот своей Родины, борясь против нацизма, который процветает на Украине.

«Он погиб, как настоящий патриот, погиб за мирное небо над нашими головами, до последней минуты своей жизни оставался верен присяге, своему долгу перед Родиной, и я уверен, что на его примере будут воспитываться учащиеся в стенах Хуршнинской школы» отметил он.

Ученики школы исполнили патриотические песни и прочитали пронзительные стихи о Родине. На лицах школьников — скорбь и горесть.

После ученики и гости возложили цветы к мемориалу Рабазана Раджаба и почтили память минутой молчания.

На церемонии открытия отец военнослужащего Рабазана Раджабова держался крайне мужественно. После мероприятия искренние слова соболезнований ему выразили все участники мероприятия.