Мастер-класс по дагестанским народным танцам прошел в Центре традиционной культуры народов России селении Морское

В Центре традиционной культуры народов России селении Морское хореограф ЦТКНР Фатима Багаудинова провела мастер-класс по дагестанским народным танцам, посвященный Международному дню танца.

Участниками мастер-класса стали учащиеся хореографического кружка школы искусств. Мастер-класс по обучению основам танцам длился 2 часа и, в основном, проходил в практическом русле.

Между преподавателем и участниками занятий сразу же установилась атмосфера тёплого и доверительного общения, позволившая после непродолжительной разминки сразу же перейти к изучению сложных элементов нескольких народных дагестанских танцев. Во время занятий Фатима Багаудинова- хореограф ЦТКНР с. Морское отрабатывала постановку и технику корпуса, рук, плеч, головы, мимики лица, плавности и грациозности движений у девушек, статности, ловкости и гордости движений у парней, давала рекомендации по рисунку танца, исполнительской культуре и манере национального танца.

Участники мастер-класса отметили, что занятия прошли успешно и были чрезвычайно полезными, так как они получили уникальный практический опыт в освоении элементов дагестанских танцев, которые в дальнейшем обязательно им пригодятся.

«Такие мастер-классы дают замечательную возможность совершенствовать хореографическую технику, еще глубже познакомиться с теорией и практикой дагестанских народных танцев, чтобы потом его участники могли применить полученные знания и развиваться дальше»-добавила Фатима Багаудинова.