Масштабный субботник прошел в селе Кунки Дахадаевского района

бщесельский субботник по уборке, благоустройству и санитарной очистке организовали жители села Кунки.

К мероприятию были привлечены выходцы села, проживающие за пределами района и местные жители.

Заблаговременно всех сельчан о предстоящем трёхдневном субботнике оповестили в обще сельской группе в вастап, где ежедневно обсуждаются наиболее актуальные проблемы села. Там же и определили задачи на три дня.

Мероприятия начались ранним утром 7 октября, всех участников субботника обеспечили инвентарем, и распределили по закрепленным восьми участкам.

Всего в мероприятии по уборке благоустройству было задействовано более 100 человек и 3 единицы техники.

Участниками полезного мероприятия велась работа по расширению дороги в сторону школы и кладбища на 1,5-2 метра, в центре села построили и залили подземную ливневку для отвода дождевой воды .

Также, участники субботника залили бетонный фундамент под подпорную стену на месте, где планируют строить зону отдыха, подготовили фундаменты для нового моста на 20-25 кубов бетона.

Проведены мероприятия по расширению внутрисельской дороги, где в основном работал экскаватор. На другом участке дороги подпорную стену построили из старых шин, которые наполнили камнями.

Администрация села призывает жителей и выходцев села принимать самое активное участие в подобных и полезных мероприятиях, которые будут проводиться и впредь.

Уже на 21 октября запланирован очередной субботник для проведения работ по благоустройству дороги от села Ашты до Кунки и строительство водонакопителя в местности «Амхагьира». Также, по инициативе депутата Салиха Салихова, будут проведены мероприятия по прокладке водопровода до центра села и в соседние дома.

«Благоустроенное село – это наше лицо, давайте все вместе сделаем его чище, ведь внести посильный вклад в благоустройство, и её поддержку должен каждый житель» — говорит глава села Халик Рабаданов.