Лучшего учителя родного языка определили в Дахадаевском районе

В Дахадаевском районе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка –2021»

Организатором мероприятия выступило Центр развития образования района. В конкурсе педагогического мастерства приняли участие учителя родного языка из всех образовательных учреждений муниципалитета.

Конкурс прошел на базе двух образовательных учреждений райцентра – в гимназии и в лицее.

В первом заочном этапе конкурсант предоставил на суд жюри свое портфолио, где он указал аналитическую справку, план урока в школе и заполненную анкету. Заочное прохождение конкурса прошли в 24 образовательных учреждения.

Во втором очном этапе участвовало 8 конкурсантов. По регламенту конкурса его продолжительность составило 30 минут и 10 минут на самоанализ.

В его ходе каждый педагог представил творческий отчет о своей педагогической деятельности и показал конкурсный урок. Уроки были интересными и занимательными, проходили они в оригинальной форме, каждый ученик получил прекрасную возможность проявить себя и раскрыть свой потенциал.

По итогам конкурса, места были распределены следующим образом на первое место вышла учитель родного языка и литературы Уркарахской многопрофильной гимназии имени Ахмедхана Абу-Бакара Раисат Абдуллаева, призерами стали учителя Кищинсокй МПГ, Хуршнинская СОШ и Чишилинская СОШ.

«Участие в конкурсах профессионального мастерства способствует эффективному развитию системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию и развитию профессиональных компетенций»- отметила победитель муниципального этапа Раисат Абдуллаева.

Победитель муниципального этапа уже подала свое портфолио на участие в республиканском этапе.