Летние досуговые, спортивные площадки открылись в Дахадаевском районе

Вот и закончился учебный год у всех школьников муниципалитета. Но работники образовательных учреждений проводят различные мероприятия по спортивно-патриотическому направлению, экологическому и трудовому воспитанию, а также здоровому образу жизни.

Игры, экскурсии, спорт — это малая часть того, что ждет школьников этим летом.

Каждое образовательное учреждение до начала ремонтных работ проводят с детьми работу по их времяпрепровождению.

Для повышения воспитательного эффекта и развития коммуникативных способностей с ребятами также проводятся игры по сплочению коллектива.

В лагере села Урхнища детей обучают игре в шашки, шахматы и проводят культурно-массовые мероприятия.

Так учитель физкультуры Урхнищинской школы провел велопробег, в котором принимали участие все ребята которые владеют ездой на этом виде транспортного средства.

Велопробег не носил характер соревнования. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовал организатор велопробега и подобные игры позволяют привлекать к этому детей. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий.

Азарт и хорошее настроение школьников поддерживалось и проезжающими мимо водителями и пассажирами автомобилей, которые одобрительно приветствовали участников велопробега.

Летняя оздоровительная кампания детей находится на особом контроле у руководства муниципалитета и обеспечены все условия для полноценного и безопасного отдыха детей.