Конкурс чтецов, посвященный Дню русскоязычной интеллигенции, прошел в Дахадаевском районе

Накануне, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров объявил конкурс на чтение стихотворений, посвященных Дню русскоязычной интеллигенции, который ежегодно в муниципалитете отмечается в конце мая.

Мероприятие под названием «России светоча лучи», было направлено на привлечение внимания к празднованию Дня русскоязычной интеллигенции, стимулирование литературного творчества и на формирование патриотизма среди жителей района.

Организатором мероприятия выступил центр развития образования муниципалитета. В состав жюри вошли методисты центра.

В конкурсе принимали участие школьники из 26 образовательных учреждений района, которые удивили членов жюри своими яркими и оригинально исполненными номерами.

Каждый участник представил оригинально исполненное поэтическое произведение, посвященное русскоязычной интеллигенции.

По итогам конкурса – победителем стала Патимат Ибрагимова из села Дибгаши, которая исполнила произведение Мурада Гаджимурадова, посвященное посланцам Великого русского и Братского народов России, прибывших в Дахадаевский район, в конце 40-х годов и отдавшим силы и способности развитию образования, здравоохранения, культуры и сельского хозяйства в муниципалитете.

Второе место заняла ученица Уркарахской многопрофильной гимназии Патимат Ханациева и на третьем месте Алина Гаджимурадова из Уркарахского многопрофильного лицея.

Победитель и призёры поощрены денежными призами и грамотами.