Конкурс чтецов «Поэзия Дагестана» проходит в Дахадаевском районе

В честь 100 –летия со дня образования ДАССР и в целях воспитания у школьников чувства любви и прекрасного по отношению к своей малой Родине в образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят конкурсы чтецов, произведений дагестанских авторов на русском и на родном языке под названием: «Поэзия Дагестана».

Конкурс представляет собой комплексное культурно — массовое мероприятие в рамках празднования юбилея Дагестана, на сохранение и широкую популяризацию традиционного национального творчества, распространение лингвистического разнообразия и более полное понимание языковых и культурных традиций народов, проживающих в Дагестане и Дахадаевском районе.

В конкурсе участвуют воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений муниципалитета, которые показывают своё умение артистично прочитать текст и проникновенно читать стихотворения. Они читают не только произведения известных Дагестанских поэтов, но и малоизвестные стихи.