Итоги конкурса среди ДОУ «Новогодний калейдоскоп» подвели в Дахадаевском районе

В Дахадаевском районе среди дошкольных образовательных учреждений прошёл традиционный муниципальный конкурс «Новогодний калейдоскоп «. Организатором конкурса выступил МКУ» Центр развития образования». С каждым годом конкурс фантазии, творчества и завораживающей красоты оставляет столько впечатлений, что мотивирует наших участников на новые творческие идеи и задумки. Каждое творение, каждый стих, поздравление, поделка — это совместное мастерство воспитателей, воспитанников и родителей. Ещё в детстве можно увидеть в ребёнке его задатки и способности, а участие в таких конкурсах и дальше развивают детей. Невозможно оценить, как маленькие актёры играют роли сказочных героев и персонажей, хочется каждому сказать: «Какой талантливый ребёнок».

Конкурс проходил в пяти номинациях. И каждая номинация отличалась необычной красотой, восхищением зрителя и творческой фантазией. Оценивание работ проходило по критериям Положения конкурса.

В состав жюри вошли лучшие специалисты районной школы искусств Умугат Курбанбагомедова, учитель технологии и рисования Уркарахской многопрофильной гимназии им. А. Абубакара. Хава Магомедова, ведущие специалисты Управления образования Светлана Мирзаева, директор Дома детского творчества Хадижат Амирбекова и Раисат Аттабекова — методист МКУ «Центр развития образования»

Куратор конкурса Заира Шамхалова отметила, что всё представленные работы, одним словом, не описать и в дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета работают лучшие воспитатели и обучаются лучшие дошкольники.