Фестиваль педагогического мастерства завершился в Дахадаевском районе

Накануне, в Дахадаевском районе, на базе Уркарахской многопрофильной гимназии, прошло пленарное заседание трёхдневного Фестиваля педагогического мастерства.

Участие в заседании принимал главы района Джаруллы Омарова, также присутствовали модераторы по секциям — советник ректора ДИРО, кандидат биологических наук, учредитель ДРОО «Учитель года» Эльвира Сайпуева, преподаватели и победители различных конкурсов и члены клуба «Учитель года Дагестан».

Открывая мероприятие Джарулла Омаров отметил важность проводимых мероприятий муниципалитетом в сфере образования, отметил положительные работу по обеспечению качества образования, ориентированного на достижение новых образовательных результатов и обеспечение индивидуального прогресса школьника. Также подчеркнул, что модернизация образовательного процесса неизбежно приводит каждого педагога к осмыслению того, что необходимо искать такие современные активные методы обучения, которые вызвали бы интерес обучающихся и мотивировали их на изучение предмета.

«Обществу нужны люди, свободно владеющие способами анализа информации, творчески реализующие свои способности, знания, навыки, умения» — подчеркнул глава муниципалитета Джарулла Омаров.

Далее перед собравшими выступила Эльвира Сайпуева которая высоко оценила организационный уровень мероприятий, где учтены все меры безопасности и отметила, что участвует в мероприятиях по повышению квалификации учителей уже второй год подряд. Рассказала о Фестивале педагогического мастерства, поблагодарила за поддержку организации и проведении мероприятий лекторов, модераторов, педагогов муниципалитета за их активное желание узнать новое и конечно же руководство муниципалитета за работу, проводимую в сфере образования.

Также Сайпуева отметила, что методы и формы обучения, которые используют для формирования у школьников интереса к знаниям волнуют всех педагогов на сегодняшний день. По ее словам, особенно ярко запоминается то, что является нестандартным и активные методы обучения позволяют разбавить скучные и привычные уроки, сделать их интересными и более познавательными.

В ходе пленарного заседания Джарулла Омаров вручил благодарственные письма лекторам секций по предметам.