Фестиваль педагогического мастерства проходит в Дахадаевском районе

Актуальные темы и проблемы системы образования рассматриваются на трехдневнем фестивале педагогического мастерства учителей- предметников в Дахадаевском районе.

Подобные мероприятия в муниципалитете проходят ежегодно, в период школьных каникул, по инициативе главы района Джаруллы Омарова, который отмечает, что способность к самообразованию не формируется у педагога вместе с дипломом педагогического вуза.

«Эта способность определяется психологическими и интеллектуальными показателями каждого отдельного учителя, но не в меньшей степени эта способность вырабатывается в процессе работы с источниками информации, анализа и самоанализа, мониторинга своей деятельности и деятельности коллег» — говорит руководитель района.

В рамках фестиваля запланировано проведение семи площадок для мастер- классов и докладов, направленных на повышение профессионализма учителя и на распространение педагогического опыта и организации обучения инновационным педагогическим технологиям.

По словам директора Центра развития образования Багомеда Гасайниева, подобные курсы повышения квалификации дают возможность не только узнать о новых требованиях и технологиях современного образования, но, прежде всего, встретиться с единомышленниками: с людьми, искренне преданными своему делу, с безграничной любовью к своему предмету, детям.

Основными площадками для совместных встреч учителей и методистов центра развития образования послужили актовые и спортивные залы Уркарахского лицея и гимназии.

Завтра, 6 ноября, в качестве лекторов на курсах повышения выступят 13 членов Клуба «Учитель года Дагестан».