Джарулла Омаров встретился с жителями села Шаласи.

Накануне, на базе Шаласинской школы Дахадаевского района, состоялась встреча главы администрации Джаруллы Омарова с жителями села.

В своем вступительном слове, Джарулла Омаров обозначил важность подобных встреч и их актуальность. Он подробно рассказал жителям об итогах работы за прошедший год и о планах на 2021 год, затронул вопросы благоустройства, существующие проблемы в коммунальном хозяйстве, а также уделил внимание мероприятиям, проходившим в районе в течение года.

Встреча прошла в форме диалога, где Джарулла Омаров отвечал на интересующие граждан вопросы. Жителями затронуты самые разные темы. Особенно волновал присутствующих вопрос ремонта дорог, от федеральной трассы до села, на что глава района пообещал выделить технику для проведения всех необходимых работ. Затронули также вопросы статуса поселения и досуга молодежи. Что касается досуга молодежи, руководитель муниципалитета отметил, что в настоящее время достаточно большое внимание уделяется спорту, фактически физическая культура и спорт необходимы для социального становления молодого человека, являясь важным средством его всестороннего и гармонического развития.

Джарулла Омаров, учитывая имеющийся в селе спортивный зал и потребности здорового образа жизни через систематическое занятие вольной борьбой, дал поручение руководителю отдела физической культуры и спорта изыскать возможность и выделить штатные единицы тренеров по легкой атлетике и вольной борьбе.

Также, участники встречи смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы и получили развернутые ответы на все интересующие вопросы, а проблемы требующие решения, зафиксированы и находятся на контроле главы районной администрации.