Джарулла Омаров возложил цветы к памятнику боевой славы в селении Кудагу

Сегодня, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, вместе со своим заместителем Аленой Абдуллаевой, Председателем Совета старейшин Мухтаром Абдуллабековым и помощником Рамазаном Нухкадиевым возложили цветы к памятнику боевой славы в селении Кудагу

В мероприятии также принимали участие юнармейцы, волонтеры и местные жители. Джарулла Омаров, выступая перед собравшимися отметил, что мы все живем в многонациональной стране, где несмотря на различие языков, традиций и обычаев, война всех объединила в борьбе против фашистов и весь народ многонационального государства встал на защиту Родины.

«Ежегодно, в этот день, мы приезжаем в село Кудагу и отдаем дань уважения всем воинам, павшим в полях сражения в годы Великой Отечественной войны, вместе вспоминаем наших отцов и дедов, тех, кто ушел на фронт и сложил голову ради Великой Победы.

Дорогие дети, в вашем селе живет единственный оставшийся в живых в районе, ветеран войны, которого вы должны уважать и гордиться за то, что он подарил будущему поколению жизнь, жертвуя при этом своей собственной»– сказал Джарулла Омаров обращаясь к школьникам.