Джарулла Омаров объявил о сложении с себя полномочий руководителя Дахадаевского района

Накануне, в рамках очередной сессии Собрания депутатов Дахадаевского района Джарулла Омаров объявил о сложении с себя полномочий руководителя района.

Сессия прошла с участием более 85% депутатов, руководства района, депутата Народного Собрания РД от муниципалитета, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, прокурора района и других ответственных лиц.

После основной части сессии, Джарулла Омаров объявил о сложении с себя полномочия главы района, а также Председателя районного собрания депутатов.

Временно исполняющим обязанности главы района назначили Артура Гамзатова.

Сотрудники аппарата администрации поблагодарили Джаруллу Омарова за вклад в социально – экономическое развитие района, за выдающийся вклад в развитие районного центра и всего Дахадаевского района, за укрепление мира и порядка, за неустанный ежедневный труд на благо жителей муниципалитета совет старейшин вручили благодарственное письмо.

Благодарственное письмо с искренними пожеланиями признательности за труд в должности руководителя муниципалитета, как земляку, полностью осмыслившему проблемы и чаяния населения района и меусишинцев, вручили представители села Меусиша.

«За период вашей деятельности на посту руководителя муниципалитета потенциал района во всех сферах общественно-политической жизни вырос во много раз. Целенаправленная совместная системная работа принесла для жителей района немало плодов созидания в виде построенных образовательных организаций, отремонтированных дорог, протянутых водопроводов, возведенных детских спортивных площадок. Вы своим созидательным трудом вписали свое имя в историю района. Мы, меусишинцы, никогда не забудем аспект стабилизации общественно-политической ситуации района» — говорится в письме.

Также в подарок от всех меусишинцев Джарулле Омарову вручили бурку и папаху.

Благодарность от жителей села и серебряную саблю ручной работы, вручили и жители села Кубачи. Со словами благодарности от имени всех сельчан выступил глава села Абдусалам Куртаев.

Благодарность от имени жителей села Кунки, за поддержку в реализации намеченных планов по благоустройству населенного пункта выразила исполняющая обязанности главы Диви Рабаданова.

Не остались в стороне и депутаты районного Собрания депутатов, которые присвоили Омарову звание «Почетный глава Дахадаевского района».

Руководитель аппарата администрации Багомед Магомедов выступая перед собравшимися отметил, что при поддержке администрации Главы и Правительства РД в муниципалитете реализованы проекты, направленные на формирование комфортной среды. Созданы дополнительные места в детских садах, реконструированы образовательные учреждения, построены два новых типовых дошкольных образовательных учреждения.

Построены новые типовые школы в селах Трисанчи, Кубачи, Шаласи и Уркарах. Построен также интернат на 50 ученических мест в Уркарахе. Реконструировано три здания учреждений культуры и построено новое здание Дома Культуры в селе Кубачи.

Проведены водопроводы в селах Кища и Дибгаши. На стадии завершения водопровод Буттау – Уркарах. Также были отмечены благоустроенные дороги, газифицированные населенные пункты и другие мероприятия, проведенные на благо жителей муниципалитета.

«Реализовано очень много, особенно в социальной сфере. Дорожная сеть района очень сильно изменилась, благодаря, в первую очередь, стараниям нашего руководителя Джаруллы Омарова», — сказал Багомед Магомедов.

«Деятельность и государственная и муниципальная – она такая, что всех дел не переделаешь. Реализовать нужно ещё очень многое. 14,5 лет вы отработали. Есть значительные результаты. Хочу поблагодарить и пожелать успехов в дальнейшем», — обратился к Джарулле Омарову Муртазали Рабаданов.

В свою очередь, Джарулла Омаров поблагодарил депутатов, руководителей подведомственных муниципалитету учреждений и организаций за поддержку.

«Я хочу искренне поблагодарить всех здесь присутствующих за плодотворное сотрудничество. За 14,5 лет реализовано очень много, спасибо вам за неравнодушие, за взаимодействие и за поддержку» — отметил Джарулла Омаров.

Напомним о том, что Джарулла Омаров занимал пост главы Дахадаевского района с 2007 года.