Джамаладин Гасанов провел прием граждан в Дахадаевском районе

В рамках своего визита в Дахадаевский район, депутат Госдумы Джамаладин Гасанов провел прием граждан.

Всего к парламентарию обратились более 10 заявителя с различными наболевшими вопросами.

Так, глава села Кубачи, Абдусалам Куртаев обратился с вопросом социально- экономического развития села, об участии госпрограммах по развитию туризма с привлечением более 20 млн рублей.

Поднимался вопрос Кубачинского художественного комбината, вопрос сохранения ювелирного мастерства, говорили о развитии туризма, о развитии дорожных сетей, об обслуживании и о развитии музейного дела (при комбинате, при школе, на дому).

В свою очередь Гасанов обещал оказать содействие по решению вопросов и порекомендовал подготовить письменное обращение.

Житель села Бускри Салих  Аликадиев проинформировал о проблеме жителей села с водоснабжением, рассказал о предоставлении обращений в Минстрой, к Главе РД, депутатам, об участии в госпрограмме «Мой Дагестан – моя вода» и «Чистая вода».

Парламентарий пообещал держать вопрос на контроле и оказать содействие.

В рамках личного приема Джамаладин Гасанов также рассмотрел обращения по вопросам газификации в села, ремонту дорог, мостов, об оказании материальной помощи. Депутаты районного собрания Нурулла Курбанов, Нухкади Нухкадиев, Магомедрасул Расулов обратились с вопросами по своим селам.

Депутат внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

По мнению народного избранника, личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Это возможность напрямую обратиться к органам государственной власти за поддержкой в трудной жизненной ситуации. Поэтому люди понимают, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их.