Дорогу республиканского значения ремонтируют в Дахадаевском раойне

Ведутся ремонтные работы на автодороге республиканского значения Леваши — Акуша — Уркарах — Маджалис -Мамедкала на участке с 105 по 111 километр.

Данная автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии, что сильно снижает возможность экономического и культурного развития прилегающих сельских поселений, расположенных в зоне тяготения к данной автодороге.

На сегодняшний день проведены работы по рыхлению скального грунта и вывезен грунт на протяжении 1.5 км дороги, проведены мероприятия по устранению просадок на протяжении более 1.5 км.

Подрядная организация ООО «Еврострой», до конца ноября текущего года планирует завершить мероприятия по расширению земляного полотна дороги с восстановлением откосов и обочин, установить ОПТ блоки, дорожные знаки, а также усилить существующее асфальтобетонное покрытие.