Для выпускников Дахадаевского района прозвенел последний звонок

Накануне, в школах Дахадаевского района прозвенел последний звонок. На торжественных линейках выстроились 160 выпускников.

Последний звонок в школах прошел с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и антитеррористических мер. Впервые за два года праздничные линейки  открыты для всех родителей и гостей.

Руководство муниципалитета приняло участие в торжествах в Уркарахской многопрофильной гимназии, где Председатель районного собрания депутатов Джарулла Омаров и заместитель главы Рамазан Нухкадиев поздравили школьников с окончанием учебного года и началом летних каникул, пожелали выпускникам успешной сдачи экзаменов, веры в свои силы и таланты: «Сегодня вы расстаетесь с родной школой и учителями, с друзьями, которых обрели за годы обучения. Не останавливайтесь на достигнутом, добивайтесь результатов. Вы — наше будущее. Помните, Дахадаевскому району нужны молодые, инициативные и конкурентоспособные специалисты» — отметил в своем вступлении Джарулла Омаров.

Поздравить учащихся Уркарахского многопрофильного лицея им. Алисултанова М.Г. с города Махачкалы приехали Министр образования и науки РД Яхья Бучаев, а также выпускники лицея прошлых лет, среди которых был экс-директор завода «Дагдизель» Рауль Ильясов.

Особо отличившимся в течении года ученикам: Курбанову Магомеду, Гусейнову Омарасхабу и Курбановой Гулбарият, были вручены ценные подарки от имени Фонда поддержки образования и науки.

В свою очередь одиннадцатиклассники подарили настоящий праздник своим педагогам и гостям мероприятий. В нем было все: добрые слова и веселые шутки, слезы и громкое «спасибо», настоящий школьный вальс и, конечно же, последний звонок.