Диктант Победы» написали жители Дахадаевского района

Накануне, 3 сентября, по всей‌ стране состоялась всероссийская акция «Диктант Победы». В 2022 году «Диктант Победы» написали уже в четвёртый раз. Это Международная акция «Единой России», которая была запущена в 2019 году. В Дахадаевском районе также была образована площадка для проведения столь значимого мероприятия, а именно на базе Уркарахской многопрофильной гимназии.

Диктант победы писали представители администрации района, педагоги, родители а также учащиеся из образовательных учреждений.

С приветственным адресом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы Алена Абдуллаева:

«Мы с удовольствием присоединились к такой замечательной акции, ведь ее главная цель — сохранить память о Великой Победе в Великой Отечественной войне. Я очень рад, что такое количество наших земляков проявили активность в «Диктанте Победы», изъявили желание проверить свои знания истории нашей великой Родины – России, самой трагической ее страницы – периода Великой Отечественной Войны. Сегодня крайне важно сохранить историческую правду, память о событиях Великой Отечественной войны, о героях, которые есть буквально в каждой семье, и передавать знания новым поколениям. Спасибо всем, кто пришёл сегодня. Успехов вам, мира и добра!».

«Память об этих кровавых годах должна быть священной для любого из нас. Ведь практически в каждой семье были либо ветераны, либо те, кто навсегда остались там, на фронтах. Наши дети должны знать, что победа в Великой Отечественной войне – это огромный подвиг, который совершил наш народ, понимать, сколько людей отдали жизнь, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Мы обязаны сделать всё, чтобы сохранить уважение и благодарность в памяти. Спасибо организаторам», — подытожил мероприятие директор Уркарахской многопрофильной гимназии Осман Ибрагимов.