Детские сады Дахадаевского района признаны победителями всероссийского конкурса

Дошкольное образовательное учреждение «Лачин» села Уркарах и Уркарахская начальная школа – сад  признаны победителями всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2021-2022» и вошли в 1000 лучших организаций дошкольного образования Российской Федерации.

Об этом рассказал сегодня на аппаратном совещании и.о главы района Артур Гамзатов.

«Данный конкурс направлен на мотивацию к профессиональному самосовершенствованию, активности, а также к реализации творческих идей дошкольных учреждений. Сотрудники детских садов всей страны могут поделиться и обобщить свой опыт работы, ознакомится с инновационными подходами в образовательной и воспитательной деятельности дошкольной сферы», — поделился Гамзатов.

Руководители дошкольных учреждений подготовили конкурсные материалы, обобщив опыт работы всего коллектива при поддержке родителей, которые также являются не просто сторонними наблюдателями, а активными участниками образовательного процесса.

Коллективы продемонстрировали свои достижения, показав результаты работы с воспитанниками и совместной деятельности с родителями и представителями социума.

«От лица администрации района поздравляю ДОУ и его руководителей Патимат Исахмедову и Алдисултана Магомедова  с высокими достижениями и вхождением в 1000 лучших организаций дошкольного образования нашей страны. Эта победа в конкурсе доказывает, что педагогический дар — это прежде всего призвание и огромный труд. Благодарю за работу коллективы, детей и родителей, которые усердно готовились и на высоком уровне представили наш район! Желаю дальнейшего процветания, успехов и новых побед!», — отметил в поздравительной речи Артур  Гамзатов.