Депутат Госдумы Джамаладин Гасанов поздравил ветерана ВОВ с вековым юбилеем

Накануне, ветерана Великой Отечественной войны, Раджаба Рабаданова, из села Кудагу Дахадаевского района, с вековым юбилеем поздравил депутат Государственной думы РФ Джамаладин Гасанов.

Приветственный адрес и ценный подарок ветерану, от имени Джамаладинова вручил его помощник, член Общественной палаты Дагестана Магомед Алибулатов.

«Сердечно поздравляю вас с 100-летним юбилеем. Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почетный возраст.  За вашими плечами большой жизненный путь и огромный опыт. Вам есть чем гордиться. Вы принадлежите поколению, которому выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну и на своих плечах вынести тяготы и лишения военного времени, победить сильного и коварного врага.

Благодаря вам и сегодня мы можем достойно жить и работать. В этот замечательный для Вас день желаем крепкого здоровья, жизнелюбия, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства» — говорится в приветствии.

«Несмотря на такой преклонный возраст, он выглядит очень бодро и сам прочитал приветственный адрес, а также выпил с нами «наркомовские 100 граммов». Раджаб Рабаданович выразил благодарность за внимание к нему со стороны депутата Госдумы и просил передать ему большой салам», — подчеркнул Магомед Алибулатов.

Напомним, что Раджабов Рабаданов 8 мая текущего года отметил свой вековой юбилей, и от имени руководства республики его поздравили депутат НС РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, министр цифрового развития республики Юрий Гамзатов, а руководство района вывесило при въезде в район баннер с его честь и организовали мероприятия у дома ветерана.

.