День учителя отметили в Уркарахской многопрофильной гимназии.

В актовом зале Уркарахской многопрофильной гимназии состоялось большое торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Учителя.

Этот день для каждого учителя является самым волнующим днем. День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру.

Организатором мероприятия выступили педагог-организатор гимназии Раисат Арсланбекова и учитель иностранного языка и классный руководитель 9 класса Сакинат Алиева.

Мероприятие началось с показа видеоролика из архивного фонда гимназии, просмотр которого вызвал ностальгию некоторых педагогов, увидев себя более молодыми.

Ребята прочитали стихи, показали сценку, пели песни, которые пробивали на слезы.

Взяв слово директор гимназии Абдула Алиев, поблагодарил всех присутствующих.

«Не могу не отметить тех педагогов, которые внесли большой вклад в становлении школы, вы видели начало, все самое сложное в те времена. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце и пусть никогда не угаснет в нем пламя искренней преданности вашему благородному делу».

Также Абдулла Алиев вручил подарки первым учителям, которые работали в те послевоенные годы, а тех, кто не смог принять участие в мероприятии поздравили волонтеры на дому.