Дахадаевском районе прошли проверки готовности учреждений образования к началу нового учебного года

Совсем мало времени остается до начала учебного года и сейчас в школах самая горячая пора подготовки. Особое внимание — к безопасности.

Сотрудники МЧС и администрации муниципалитета совместными усилиями выясняли, насколько общеобразовательные учреждения соответствуют требованиям безопасности. Подобные мониторинги администрация муниципалитета проводят ежегодно в конце августа в образовательных организациях. Благодаря подобным мероприятиям безопасность в школах будет обеспечена к новому образовательному сезону. Специалисты проверяли работу автоматических систем противопожарной защиты, исправность средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей.

По итогам проверки были сделаны некоторые замечания, определены сроки их устранения.