Дахадаевской районной школе искусств — 20 лет!

«Нам 20 лет» – под таким названием прошел юбилейный отчетный концерт районной школы искусств в Доме Культуры села Уркарах, приуроченный 100-летию со Дня образования ДАССР и 20-летнему юбилею самой школы искусств.

В фойе дома культуры была развернута расширенная выставка работ учащихся художественного отделения, в которой были представлены лучшие работы, выполненные в разных техниках.

Со словами приветствия и поздравления ко всем участникам мероприятия обратился директор районной школы искусств Казбек Юсупов, отметил вклад своих педагогов в каждого ребенка.

«Мир музыки, искусства и добра». Вот уже 20 лет наша школа открывает детям сказочную дверь в мир музыкального искусства и художественного творчества. Этот интересный мир им помогают осваивать и изучать талантливые, творческие, любящие свою профессию преподаватели, посвятившие свою жизнь работе в сфере культуры. Желаю всем творческого воплощения идей и планов, профессиональных успехов и семейного благополучия» — отметил Юсупов.

Поздравить с юбилеем воспитанников и сотрудников школы искусств пришел и глава муниципалитета Джарулла Омаров, в сопровождении своих заместителей Артура Гамзатова и Алены Магомедовой.

В своем выступлении Джарулла Омаров отметил плодотворную работу в сфере художественного образования и эстетического воспитания юных жителей Дахадаевского района.

«К своему юбилею районная школа искусств накопила богатый опыт в организации успешной учебной, концертно-просветительской, творческой и методической работы. Здесь работает замечательный, профессиональный коллектив. Огромное спасибо вам, за то, что благодаря вашей слаженной и целенаправленной работе в школе создана творческая атмосфера, позволяющая развиваться молодым дарованиям. Желаю школе дальнейшего развития и процветания, талантливых учеников! Преподавателям – творческого вдохновения, ребятам – желания учиться и успехов!»- сказал Джарулла Омаров.

В рамках мероприятия были вручены благодарности, грамоты и дипломы разных степеней победителям и призерам республиканских и муниципальных конкурсов.

В честь юбилея состоялся праздничный концерт, в ходе которого ведущая ярко и красочно представляла всех участников и их номера.

Национальный колорит концерту добавили номера хореографического отделения. Блестяще исполнили музыкальные композиции воспитанников школы

Юбилей, какой бы значительной ни была дата, это не только отчет о пройденном пути. Это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учебы в школе. На праздничном концерте было сказано много слов благодарности в адрес педагогов за их многолетний кропотливый труд.

Закончилось праздничное торжество, отзвучали поздравительные речи… Но это не конец пути. Это всего лишь очередной поворот, за которым будут и обычные школьные будни, и неожиданные открытия новых дарований, интересные поездки и встречи, концерты и выступления. Школьная жизнь продолжается, и каждый день будут писаться новые страницы истории, страницы жизни Дахадаевской районной детской школы искусств.