Дахадаевский район присоединился к акции «Добрая суббота»

Школьники Дахадаевского района присоединились к всероссийской акции «Добрая суббота», организованной участниками «Большой перемены», которые предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция, направленная на ознакомление школьников с волонтерской деятельностью и на вовлечение в добровольческие движения в своем районе, проходит в этом году впервые, и она станет ежегодной.

В Дахадаевском районе к акции присоединились бабушки, дедушки, родители, педагоги и сами школьники.

Добрая суббота во всех населенных пунктах начали с утренней зарядки, далее дети приготовили завтраки для всей семьи, продолжилась акция оказанием помощи окружающим и совершением настоящих поступков: подкормка птиц, уборка снега во дворе, принесли воду из родника, продукты из магазинов и много добрых дел.

Все участники акции с раннего утра активно публикуют фото и видео своих добрых дел в социальных сетях и отмечают, что задачи «Доброй субботы» — просто провести время с семьей, под силу выполнить каждому!