Д.Р.Омаров. «За сто лет произошло много интересного — есть что вспомнить и чем гордиться»

«Столетие республики станет ключевым событием текущего года, объединяющим единой концепцией все культурно-массовые, спортивные, и информационно-просветительские мероприятия, меры по сохранению объектов культурно-исторического наследия. За сто лет произошло много интересного — есть что вспомнить и чем гордиться» — говорит Джарулла Омаров.

Важнейшему этапу в истории становления и развития Республики Дагестан, в Дахадаевском районе приурочили ряд мероприятий и решили вспомнить самые важные и яркие события, произошедшие в республике со дня ее основания.

В образовательных учреждениях района проходят тематические уроки, книжные выставки, на которых представлены материалы о национальных костюмах, музыке, фольклоре, писателях республики и об истории.

В учреждениях культуры пройдут мероприятия под названием «СТОлетние истории», в рамках которых будет организована мультимедийная выставка, посвященная столетию республики. Также учреждениями культуры организовано ряд мероприятий, в ходе которого будут представлены исторические моменты становления республики.

Особое внимание уделено благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры

Комитетом по туризму и делам молодежи района организован ряд онлайн акций, направленных на привитие уважения молодежи к историческим событиям и личностям, внесшим значимый вклад в развитие района.