Цикл мероприятий приурочили ко Дню матери в Дахадаевском районе

Красивыми и незабываемыми получились мероприятия, приуроченные ко Дню матери в Дахадаевском районе.

В режиме онлайн, глава муниципалитета за заслуги в воспитании детей, за вклад в возрождение и укрепление семейных традиций в муниципалитете и с вязи с празднованием Дня матери поблагодарил многодетных мам, родивших 10 и более детей.

«В условиях угрозы распространения пандемии вручить благодарственные письма и денежные поощрения в торжественной обстановке не представляется возможным, поэтому, поздравил всех женщин в онлайн режиме и поручил главам сельских поселений, в сопровождении представителей женсовета вручить от моего имени благодарности на дому» — говорит Джарулла Омаров.

В центрах традиционной культуры народов России прошли мероприятий посвященные празднику матерей.

Свои концертные номера показали участники художественной самодеятельности центра культуры. Для всех мам прозвучали много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.

На память об этой встрече ребята подарили всем мамам сувениры, сделанные своими руками. За чашкой чая собравшиеся на праздник женщины поделились интересными воспоминаниями из своей жизни.

В школах и детских садах муниципалитета прошли концерты, спектакли и утренники, на которых звучали слова благодарности мамам за любовь, заботу и каждодневный труд. В этот день мамы приняли поздравления с пожеланий здоровья долгих лет жизни.

В честь всех мам Кищинская многопрофильная гимназия устроила конкурс национальных блюд, кулинарные шедевры с надписью на пирогах любимой маме были один лучше другого.

Литературно — игровой калейдоскоп «Моя мама – солнышко, я ее подсолнушек» прошел во всех дошкольных учреждениях. В рамках мероприятия дошкольникам рассказали об истории праздника, провели литературную викторину. Ребята с большим удовольствием играли в игру «Дочки – матери», отгадывали загадки, рассказывали о своих мамах. Мероприятия прошли очень весело и интересно, и завершились показом мультфильма.

Обряд укладывания ребенка в люльку был показан воспитанникам дошкольного учреждения «Лачин», в ходе которого детям продемонстрировали святость материнской любви. По словам организаторов мероприятия, мероприятие было направлено на воспитание в детях любви к матери и на расширение представления о жертвенной любви матери к своему ребенку.