Читательская конференция «К здоровью с книгой» прошла в библиотеке Дахадаевского района

6 апреля в читальном зале районной библиотеки провела беседа на день здоровья. У книжной выставки «Здоровье без лекарств» директор Залина Магомедова рассказала слушателям 12 правил активного долголетия:

1. Контролируйте свое артериальное давление.

2. Регулируйте показатель сахара крови.

3. Ежедневно проверяйте уровень холестерина в крови.

4. Больше двигайтесь.

5. Не злоупотребляйте алкоголем.

6. Не курите.

7. Не переедайте.

8. Следите за своим весом.

9. Ограничьте потребление соли.

10.укрепляйте иммунитет.

11. Будьте активны.

12. Чаще улыбайтесь.

Библиотекари провели целый день беседы с читателями. Продемонстрированные на выставке книги ещё раз доказали принцип, что здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и позволяющий нам до глубочайшей старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Также библиотекари вручали в этот день всем посетителям библиотеки буклеты «Цени свою жизнь» с информацией по главным правилам здорового образа жизни. Всех желающих библиотекари приглашали принять участие в опросе «Выбираем здоровый образ жизни!».