Четвероклашки Дахадаевского района попрощались с начальной школой

Немало праздников проходит в начальной школе, но этот — особенный. Накануне, в начальных классах образовательных учреждений Дахадаевского района прошли праздники, посвященные прощанию с начальной школой.

В рамках торжеств нарядно одетые, взволнованные дети прощались с начальной школой.

Учащиеся подготовили для родителей и гостей программу, в которой представили отчёт о работе школы за период обучения на первой ступени образования, звучали песни, стихи, танцы, сценки из школьной жизни в исполнении ребят, прозвучал прогноз погоды на лето.

Классный руководитель 4 класса Уркарахской начальной школы – сад Зумрият Гасайниева создала атмосферу праздника и условия для развития творческих способностей детей, поздравила своих воспитанников с успешным окончанием учебного года и переходом в 5 класс, где их ждет второй, не менее важный этап школьной жизни.

«Четыре года пролетели в один миг, но все интересное только-только стучится в двери нашим четвероклашкам! Хочется пожелать им побольше прилежности, усидчивости, отличных оценок и верных школьных друзей!»- говорит Гасайниева.

Где классная руководительница четвероклашек Меусишшинской начальной школы – сад Кумсият Абдурахманова со слезами на глазах отпускала каждого ученика, которому отдала всю себя для его становления. После торжественной части учащиеся нарядились в свои прекрасные наряды и ушли в актовый зал для продолжения праздника уже в непринужденной обстановке.

Атмосфера праздника и хорошего настроения не покидала виновников торжества. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…