Артур Гамзатов проинспектировал ход капитального ремонта районной школы искусств.

Накануне, и.о  Главы Дахадаевского района Артур Гамзатов проинспектировал ход капитального ремонта детской школы искусств села Уркарах, который реализуется в рамках программы «Культура»

Сегодня школа размещена в двухэтажном старом здании. Там расположены зал, хореографический класс, учебные аудитории, включая кабинеты для индивидуальных и групповых занятий. Все они давно нуждались в ремонте.

Благодаря вхождению в программу, эта задача будет решена и на капитальный ремонт здания ДШИ района выделено более 18 млн рублей.

«Глава государства поручил принять меры по финансированию капитального ремонта, реконструкции и оснащению детских школ искусств. Наша прямая обязанность – обеспечить должный уровень реализации этих важных планов, в полной мере выполнить поручения Президента страны в рамках своих полномочий, эффективно освоить выделенные средства» — отметил Гамзатов

В ходе инспекции капремонта ДШИ Артур Гамзатов акцентировал внимание строителей на важности проведения качественных работ. В настоящее время на объекте завершен ремонт кровли, работы по монтажу систем электроснабжения, заменены окна и подходят к завершению отделочные работы,

Руководство фирмы — подрядчика ООО «АСК — Крепость» заверило, что все работы будут проведены качественно и в срок.